Política de Cookies

El sitio web de la Universidad de Cádiz utiliza cookies propias y de terceros para realizar análisis de uso y medición del tráfico, así como permitir el correcto funcionamiento en redes sociales, y de este modo poder mejorar su experiencia de navegación.

Si desea configurar las cookies, pulse el botón Personalizar Cookies. También puede acceder a la configuración de cookies en cualquier momento desde el enlace correspondiente en el pie de página.

Para obtener más información sobre las cookies puede consultar la Política de cookies del sitio web de la Universidad de Cádiz.

Personalización de Cookies

El sitio web de la Universidad de Cádiz utiliza cookies propias y de terceros para realizar análisis de uso y medición del tráfico, así como permitir el correcto funcionamiento en redes sociales, y de este modo poder mejorar su experiencia de navegación.

Para obtener más información sobre las cookies puede consultar la Política de cookies del sitio web de la Universidad de Cádiz. También puede acceder a la configuración de cookies en cualquier momento desde el enlace correspondiente en el pie de página.

A continuación podrá configurar las cookies del sitio web según su finalidad:

  • Análisis estadístico

    En este sitio se utilizan cookies de terceros (Google Analytics) que permiten cuantificar el número de usuarios de forma anónima (nunca se obtendrán datos personales que permitan identificar al usuario) y así poder analizar la utilización que hacen los usuarios del nuestro servicio, a fin de mejorar la experiencia de navegación y ofrecer nuestros contenidos de manera óptima.

  • Redes sociales

    En este sitio web se utilizan cookies de terceros que permiten el correcto funcionamiento de algunas redes sociales (principalmente Youtube y Twitter) sin utilizar ningún dato personal del usuario.

UniversidaddeCádiz
Instituto de Lingüística Aplicada - ILA

EQUIPO DIRECTIVO Y TÉCNICO

  • Miguel Casas Gómez

    DIRECTOR

    miguel.casas@uca.es

    Teléfono: 956 01 51 19

  • Carmen Varo Varo

    SECRETARIA

    carmen.varo@uca.es

    Teléfono: 956 01 51 19

  • Sara Gómez Díaz

    Becaria adscrita a Proyecto

    sara.gomez@uca.es

    Teléfono: 956 01 51 26

  • Leopoldo Jesús Gutiérrez Galeano

    Becario adscrito a Proyecto

    leopoldo.gutierrez@uca.es

    Teléfono: 956 01 51 26

  • Hanae Trola Skalli

    Becaria FPU (Estatal)

    hanae.trola@uca.es

    Teléfono: 956 01 51 26

  • Cristina Heras Ramírez

    Becaria FPU (UCA)

    cristina.heras@uca.es

    Teléfono: 956 01 51 26

  • Yiheng Wang

    Becaria FPI

    yiheng.wang@uca.es

    Teléfono: 956 03 70 24

  • Roberta Antonela Maniga Gog

    Personal Técnico de Apoyo adscrito al grupo “Semaínein”

    roberta.maniga@uca.es

    Teléfono: 956 01 51 26

  • Alba Macías Couso

    Personal Técnico de Apoyo adscrito al ILA

    alba.macias@uca.es

    Teléfono: 956 01 51 26

  • Josefa Daza Manzanares

    Gestora

    josefa.daza@uca.es

    Teléfono: 956 01 67 47

  • Virginia Puyana Romero

    Personal Técnico de Apoyo MINECO

    virginia.puyana@uca.es

    956 01 91 08