EQUIPO DIRECTIVO Y TÉCNICO

          • Miguel Casas Gómez

            DIRECTOR

            miguel.casas@uca.es

            Teléfono: 95601 5119

          • Carmen Varo Varo

            SECRETARIA

            carmen.varo@uca.es

            Teléfono: 95601 5119

          • Vanesa Álvarez Torres

            Personal Técnico de Apoyo MINECO

            Gabinete de Asesoría Lingüística

            vanesa.alvarez@uca.es

            Teléfono: 95601  5126

          • Berenice Domínguez Cabrera

            Personal Técnico de Apoyo MINECO

            Gabinete de Lingüística Clínica

            berenice.dominguez@uca.es

            Teléfono: 95601 5134

          • Mamen Sevilla Santos

            Gestora

            mcarmen.sevilla@uca.es

            Teléfono: 95601 5119

          • Carlos Escalona Esteban

            Personal Técnico de Apoyo SNGJ

            Laboratorio de Fonética

            carlos.escalona@uca.es

          • Elena Beatriz Flores Gómez

            Personal Técnico de Apoyo SNGJ

            Gabinete de Neologia

            elena.flores@uca.es

          • Sara Gómez Díaz

            Personal Técnico de Apoyo SNGJ

            Gabinete de Industrias de la Lengua

            sara.gomez@uca.es

          • Patricio José González Muñoz

            Personal Técnico de Apoyo SNGJ

            Gabinete de Industrias de la Lengua

            patricio.gonzalez@uca.es

          • Cristina Heras Ramírez

            Personal Técnico de Apoyo SNGJ

            Gabinete de Asesoría Lingüística

            cristina.heras@uca.es

          • Cristian Marín Honor

            Personal Técnico de Apoyo SNGJ

            Gabinete de Lingüística Computacional
            cristian.marin@uca.es
          • Aroa Orrequia Barea

            Personal Técnico de Apoyo SNGJ

            Gabinete de Industrias de la Lengua
            aroa.orrequia@uca.es
          • Yoana Ponsoda Alcázar

            Personal Técnico de Apoyo SNGJ

            Gabinete de Industrias de la Lengua

            yoana.ponsoda@uca.es

          • Jonathan Rodríguez Palomero

            Personal Técnico de Apoyo SNGJ

            Gabinete de Lingüística Clínica

            pendiente

          • Nuria Téllez Téllez

            Personal Técnico de Apoyo SNGJ

            Gabinete de Lingüística Forense

            nuria.tellez@uca.es

          • Francisco Valencia Guillén

            Personal Técnico de Apoyo SNGJ

            Gabinete de Lingüística Computacional

            franciscovalencia.guillen@uca.es